Форум *Нашего-Чата*

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Программный форум (software) » Вирусы и как с ними бороться.


Вирусы и как с ними бороться.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Если у кого-то возникла какая-то проблема с этой гадостью, пишите. Чем сможем - поможем. А можете и просто поделиться своими впечатлениями от использования какой-нибудь антивирусной базы, либо предупредить всех о массовой рассылке по почте, либо о каком-нибудь зараженном сайте.

0

2

BodyLove™
предупредить то можно) тока вапрос поверят ли?) сейчас ведь тока и делают что спамят постоянно) люди не верят...а еси что то и правда серьезное случится?) тада что делать? вот постоянно задумываюсь об етом)

0

3

Ну для начала можно не открывать некоторые письма от незнакомых адресов, тем более не скачивать какой-то прикрепленный файл, чего бы там вам не обещали показать...!!!

0

4

хы.. темка рульная... вот от меня кое что )))
самая лучшая антивирусная база - это Offsсan , обновляется каждую неделю ..... ( что конечно маловато) ... но всё же.... полезен как и для сетевой проверки,так и одиночного выхода в инет....... обнаруживает все типы известных вирусов, запрещает доступ к компу, ну соответственно и лечит,... поверьте он видит намного больше чем кашперский и нод....  кстати вот ещё - там имеется админ панель, для администрирования и контроля над вирусами в сети, как тока к каму нить в сети проникает вирь, сразу у админа начинает разрываться комп и орать, что типо у такого то вирь,.... :cool: кульно короче, пользуйтесь!!!

и вот, никачайте бруты с инета, там всё равно тупо подсовывают вири... это прога реальная, и на ней реально навариваются..чаще всего туда суют троянчиков,.и полетят ваши пароли к дадьке  на север )))

0

5

† ™РеаНиМаЦыЯ™ †
Никогда не слышал о ней, но судя по твоему описанию назову сразу минусы указанные тобой как плюсы:

у админа начинает разрываться комп и орать, что типо у такого то вирь

- подобное подразумевает под собой наличие серверной части и сответсвенно отдельной машины, подобные версии хороши для офисов но не для дома. если уж на то пошло, то намного оптиманельнее Dr Web Interprise, лицензии у него как правило от 10 до 50 машин, вероятно есть и на большее,  но я не встречал, ставится на любую винду. включая 2000 сервер и 2003 (надеюсь все в курсе что обычные антивирусы на сервак не установишь, за исключением NOD32, но он с вирусами дружит, а не удаляет), обновляется ежедневно сам сервер, а снего обновляются все 10-50 подключенных машин, на сервере задается все, от уведомлениях о вирусах, до скорости и времени сканирования клиентских машин, очень удобная и надежная вещь
Что касается наличия сетевой защиты Offsсan, то тут и говорить нечего, хочется руки по обравать производителям, особенно этим страдает каспер. совершенно страшная вещь, мало того что дырявая и не от одной нормальной стевой атаки защитить не сможет. так еще и блочит что не попадя. в результате тучи юзеров бегают в панике и говорят что у них не работает что то в сети....
Люди. пользуйтесь нормальными фаерволами или вообще ничем не пользуйтесь, сетевая защита подобного рода это мусор. Лично от себя, в качестве антивируса я бы рекомендовал DrWeb, как самый не прихотливый и не грузящий машину, а в качестве фаервола естественно Kerio, это решит многие ваши проблемы.

0

6

P.S. Не пойму только одного - как эта тема попала в данный раздел ? Унас что появились железные вирусы или Мелкософт выпустил железую Висту ? =)))

0

7

Действительно... что-то я торможу... :)

0


Вы здесь » Форум *Нашего-Чата* » Программный форум (software) » Вирусы и как с ними бороться.