Вот уж вправду, не имей сто рублей, а имей сто друзей! В настоящий переплет, в который попалась по персональной рассеянности, никому не пожелаешь. Хорошо, хоть приятели смогли помочь, и все кончилось благополучно!

В кои века собрались с дочуркой на морское побережье. Знакомые девочки с турагентства выбрали достаточно хороший вариант – удобный перелет, отменный отель, по деньгам я как раз укладывалась в отпуск. Уже грезили, как будем загорать и купаться, купальники новенькие прикупили. Направились путевку выкупать, оказывается, загранпаспорт просрочен. Моя вина, не удосужилась учесть один момент. Паспорт у меня действительный, не просрочен, однако вот заграницу уже не съездить – в некоторых странах въезд ограничен.

В нашей ситуации поездка должна была состояться не позднее, чем за шесть месяцев до завершения срока пользования документа, мы совершенно не могли уложиться. Я переживала, а дочка совсем духом упала, она совсем кроха и это ее первая поездка на берег моря, столько планов тотчас рухнуло!

Самое плохое, что ничего не поделаешь, только если загранпаспорт нужно срочно оформить. Закономерно, я тот час же зашла на ГОСУСЛУГИ, слышала, там можно все скоро и без заморочек сделать. Но в нашей ситуации все было намного труднее. Дело в том, что мы проживаем не по прописке, на то существуют основательные причины. Само собой, на ГОСУСЛУГАХ имеется возможность оформить документы и не по прописке, но сроки!!!

Много времени я не могла ожидать, во-первых, из-за наличия работы. Направилась в МФЦ, начала объяснять ситуацию, попросила помочь и ускорить срок рассмотрения. Также без вариантов, сотрудница сразу сказала, что через центр еще длительнее. Оказывается замкнутый бюрократический круг: сделать новую прописку и далее написать и сдать заявление, примерно занимает такой же срок, как и подать на загранпаспорт нового образца на 10 лет не по месту проживания. Ну почему же у нас все так трудно осуществляется?

На счастье, повстречала знакомых приятелей, они ребята с головой, сами нередко выезжают за рубеж и к ним зарубежные гости приезжают. Поплакалась про безвыходную ситуацию. Спасибо, друзья смогли подсказать неплохой вариант. Они с начала века предпочитают обратиться в одну организацию, где делают заграничные паспорта, приглашения для зарубежных друзей в РФ. За двадцать лет ни одного отказа или сбоя не случилось.

Позвонила туда, объяснила ситуацию. Там меня выслушали и предложили принести бумаги, порекомендовали тотчас сделать загранпаспорт ребенку срочно, хоть она совсем малышка. В данной компании я себе срочно оформила загранпаспорт нового образца на 10 лет, а новорожденному ребенку старого образца на 5 лет. И, главное, все официально!

Если кому нужна помощь в срочном получении загранпаспорта, вот телефон +7(499)6536335, и ссылка на их сайт https://www.consic.ru/news/1115-oformle … 4-let.html