Приветствую. Вот смерть постучала в дом. И нужно достойно проводить усопшего на тот свет с давней традицией - при трагических обстоятельствах нести траурные цветочные венки на могилы. Сегодня смысл традиции сводится к почитанию памяти ушедшего в мир блаженный, вполне возможно, более лучший чем земной. Цветы (четное количество обязательно) на кладбище приносят представители многих религий, вероисповеданий. Православная церковь не отрицает возможности возложения покойникам цветов. Популярностью пользуются живые, правда, век их короток в отличии от искусственных. Причем на кладбище можно найти живые либо неживые цветы. Из живых цветов можно делать различные варианты венков. Похоронные цветы для провожающих в последний путь - метод выразить свое уважение к покойному. Я так считаю, легче заказать веночки ритуальные в интернете, чем искать в неизвестности услуги в Сосногорске. Ведь мы не ежедневно со смертью сталкиваемся. При организации похорон возникает вопрос - кто продает венки из живых цветов? Компонент, присутствующий на могиле всегда. У меня умерла 2 года назад бабушка. Могу вам рекомендовать, где есть венки ритуальные из живых цветов. Мой вам совет - обратится именно в проверенную ритуальную компанию по адресу: Сосногорск, Гайдара 12А. Они занимаются изготовлением под заказ цветочных композиций, абсолютно любой сложности! Качество на приличном уровне! Доставка моментальная.Обязательно по количеству цветов надо четное число вставлять в композицию: https://vk.link/ritualnyj_centr . Отличное бюро цветочных услуг Единый Ритуальный Центр (ЕРЦ) Ритуальные услуги  - аксессуары к похоронам, живые или искусственные. Была рада помочь.